Архив статей за период: Июль 2009
- 08.07.2009
- Тэги:
,
,
,
,
,
- Просмотров: 63967
Subversion - централизованная система управления версиями, распространяемая в исходных кодах. Так же иногда называется svn, по названию клиентской программы, входящей в стандартный дистрибутив Subversion. Разрабатывалась, как альтернатива системе CVS, обладающая всеми основными функциями CVS и свободная от ряда её недостатков.
В настроящее время Subversion используется во многих известных проектах: Apache, Samba, Google Code, SourceForge.net и многих других.
WebSvn - онлайн subversion клиент. По сути, есть не что иное, как набор PHP скриптов, предоставляющий удаленный доступ к репозиториям Subversion. Поддерживается работа с несколькими репозитариями, допускается редактирование шаблонов интерфейса, поддерживется опция Apache MultiViews и предоставляется возможность экспорта в RSS.
Читать полностью...
Добавить в
- 06.07.2009
- Тэги:
,
,
,
,
- Просмотров: 28183
У обладателей таких ноутбуков, как: Asus X51RL, Fujitsu-Siemens s6420, Toshiba a201, Samsung NC10, Amilo Mini 3520, Acer Aspire 5315 и еще многих других, есть одна общая проблема - Wifi карточка Atheros AR5007EG / AR242x, работоспособность которой после установки Linux-системы, как правило, оставляет желать лучшего. Благодаря проекту madwifi, установка драйверов Atheros не доставляет много проблем.
Читать полностью...
Добавить в
- 03.07.2009
- Тэги:
,
,
,
,
,
- Просмотров: 8947
Cherokee - очень быстрый веб вервер. Отличается большой гибкостью и легкостью в настройке. Поддерживает большое число современных технологий: FastCGI, SCGI, PHP, CGI, TLS и SSL шифрованные соединения, виртуальные хосты, аутентификация, кодирование на лету, балансировщик нагрузки (Load balancing), Apache-совместимые лог файлы и т.д.
Cherokee имеет в комплекте довольно удобный GUI - интерфейс для настройки веб сервера. Согласно проведенным тестам, производительность сервера на статическом контенте превышает показатели таких серверов, как lighttpd и nginx.
Читать полностью...
Добавить в